FS-Landwirtschaft

Einhauer Markus
Direktor
Mag. Ing.

 

 

04852 65055

m.einhauer@tsn.at

Außerlechner Peter
Dipl.-Päd.

Mathematik; Musische Bildung; Deutsch und Kommunikation

Leiter der Schülermusikkapelle

 

p.ausserlechner@tsn.at

Baumgartner Wolfgang
Dipl.-Ing.

Tierhaltung und Milchwirtschaft; Rechtskunde

w. baumgartner@tsn.at

Blaßnig Andreas
Dipl.-Ing.

Waldwirtschaft

 

hackschnitzel@tirol.com
Ebner Karin

Englisch

k.ebner@tsn.at

Girstmair Leo
Landwirtschaftsmeister

 

Praktischer Unterricht Fleischverarbeitung

 

Haidacher Bernd  MMMag.

Religion

 
Holzer Anton
Tischlermeister

Praktischer Unterricht Tischlerei

anton.holzer@tsn.at

Kraler Tobias BEd

Landtechnik und Baukunde, Obst- und Gartenbau,
Bewegung und Sport, Traktorführerschein

 

Ladstätter Klemens

Praktischer Unterricht Forstwirtschaft

 

Niederegger Peter
Praktischer Unterricht Landtechnik, Baukunde, Elektrotechnik,
Technisch Zeichnen

 

 

Ortner Johann BEd
Internatsleiter
Betriebswirtschaftslehre und Rechunungswesen, Informations-
und Kommunikationstechnologie; Bewegung und Sport
Praktischer Unterricht

 

 
Putzhuber Michael
Dipl.-Päd.
Praktischer Unterricht Metallbearbeitung;
m.putzhuber@tsn.at
Pohn Isabella
Dipl.-Ing.
Wirtschaftskunde und Marketing, Pflanzenbau und Bodenkunde
Wirtschaftslehre und Rechnungswesen, Mathematik
i.pohn@tsn.at
Sint Thomas, Ing. Dipl.-Päd.
Studienrat, Direktorstellvertreter

Informations- und Kommunikationstechnologie;
Betriebslehre und Rechnungswesen;

Klassenvorstand "Meisterklasse"

thomas.sint@tsn.at

0650 9941 131

Suntinger Peter, Dipl.-Ing.

Landtechnik und Baukunde; Fahrschulleiter

Klassenvorstand Fachschule für Erwachsene "Facharbeiter"

p.suntinger@tsn.at
Webhofer Friedl
Landwirtschaftsmeister

Obstbau und Grünraumpflege - Praktischer Unterricht

 

 
Weiler Peter, Dipl.-Ing.

Obst- und Gartenbau; Tierhaltung und Milchwirtschaft,
Bewegung und Sport; Tourismus- und Freizeitwirtschaft
Koordination Nationalpark Hohe Tauern
Lehrbetrieb - Schafhaltung; Betreuung Fremdpraxis
Erste Hilfe - Erstretter

 

p.weiler@tsn.at

Zwischenberger Thomas
Dipl.-Ing. (FH) Koordination Lehrbetrieb

Pflanzenbau